Por el momento puedes pagar con las tarjetas de crédito Visa y Mastercard y por medio de transferencia bancaria, ademas es posible realizar pagos con tasa 0 mediante las tarjetas de Banco Agrícola.

Pagar con tarjetas Visa o Mastercard

Realizar pagos con tarjeta Visa o Mastercard en nuestra tienda en linea es un proceso bastante fácil, ágil y seguro; una vez se tengan los productos deseados agregados al carrito de compras, se han ingresado tus datos personales solicitados y seleccionado el método de envió o la sucursal en la que se retirara el producto se debe seleccionar Pago con tarjeta de crédito / debito. 

Pagar mediante transferencia bancaria

Para realizar pagos mediante transferencia bancaria se realiza el mismo proceso de compra normal con la diferencia que en el método de pago se debe seleccionar TRANSFERENCIA BANCARIA, luego es necesario realizar el abono equivalente al precio total de la compra reflejada al final del proceso a las siguientes cuentas:

Banco Davivienda 1-20-00045-04
Banco Agrícola 5000237769
Banco Cuscatlan 000-000-08-180011-3
Scotiabank 7496000921
Banco Hipotecario 100000200024842
Banco de América Central 201136652
Banco ATLANTIDA 2503-01-250021-8
Banco de Fomento Agropecuario 1001546555062
Banco Promerica 100000200024842
Banco G&T Continental 009-100-002505353
Banco Azul 10000000786258

Posterior seleccionamos el la cuenta a la cual se realizo la transferencia, indicar el banco desde el cual se realizo, seleccionar la fecha en la que se realizo la transferencia y posteriormente ingresar el numero de autorización de dicha transferencia. 

Pagar a tasa 0% con Banco Agrícola y Banco Cuscatlán 

Es posible pagar a tasa 0% con tarjetas de crédito del Banco Agrícola y Banco Cuscatlán, para ello se realiza el mismo proceso que en todos los demás pasos anteriores pero seleccionando ya sea Tasa 0% Banco Cuscatlán o Tasa 0% Banco Agrícola

El monto mínimo para realizar este tipo de compras es de $60, la cantidad de plazos varían de acuerdo al monto total de la compra.

MONTO DE LA TRANSACCIÓN

PLAZO MÁXIMO POSIBLE

Entre $5.00 y $59.99

No aplica a compras en cuotas sin intereses

Entre $60.00 y $99.99

3 y 6 meses

Entre $100.00 y $249.99

3, 6, 9 y 12 meses

De $250.00 en adelante

3, 6, 9, 12,18 y 24 meses

Pagar con puntos de Banco Cuscatlán y Banco Agrícola

Es posible redimir tus puntos con cualquiera de los dos bancos, para ello seleccionas el método de pago Puntos Banco Cuscatlán o Puntos Banco Agrícola y se desplegara el formulario de pago el cual debes completar, sino conoces la cantidad de puntos puedes dar clic en el botón Consultar Puntos y se mostrara su equivalente a dólares americanos, si este es igual o mayor al monto total de la compra seleccionas Proceder a pagar

Tarifas de envió 

Puedes optar por nuestras modalidades de entrega disponibles. 

 TIPO DE ENVIO  TARIFA  COBERTURA
 Retiro en tienda   $0.00  Sucursales RAF a nivel nacional
 Express 24 horas hábiles   $5.65  Área metropolitana de San Salvador
 3-4 días hábiles   $3.00  Nacional