Por el momento puedes pagar con las tarjetas de crédito Visa y Mastercard y por medio de transferencia bancaria, ademas es posible realizar pagos con tasa 0 mediante las tarjetas de Banco Agrícola.

Pagar con tarjetas Visa o Mastercard

Realizar pagos con tarjeta Visa o Mastercard en nuestra tienda en linea es un proceso bastante fácil, ágil y seguro; una vez se tengan los productos deseados agregados al carrito de compras, se han ingresado tus datos personales solicitados y seleccionado el método de envió o la sucursal en la que se retirara el producto se debe seleccionar el método de pago nombrado PAGO CON TARJETA DE CRÉDITO.

Pagar mediante transferencia bancaria

Para realizar pagos mediante transferencia bancaria se realiza el mismo proceso de compra normal con la diferencia que en el método de pago se debe seleccionar TRANSFERENCIA BANCARIA, posterior a ello dar clic en CONFIRMAR PAGO y luego es necesario realizar el abono equivalente al precio total de la compra reflejada al final del proceso a las siguientes cuentas:

Banco Davivienda 1-20-00045-04
Banco Agrícola 5000237769
Banco Cuscatlan 000-000-08-180011-3
Scotiabank 7496000921
Banco Hipotecario 100000200024842
Banco de América Central 201136652
Banco ATLANTIDA 2503-01-250021-8
Banco de Fomento Agropecuario 1001546555062
Banco Promerica 100000200024842
Banco G&T Continental 009-100-002505353
Banco Azul 10000000786258


Una vez realizado el pago se debe enviar el comprobante de pago escaneado y legible a el correo electrónico rafenlinea@gruporaf.com, luego se prosigue como una compra normal.

Pagar a tasa 0 con Banco Agrícola 

Es posible pagar a tasa 0 con tarjetas de crédito del Banco Agrícola, para ello se realiza el mismo proceso que en todos los demás pasos anteriores pero seleccionando en el método de pago PAGO CON TARJETA DE CRÉDITO, una vez seleccionado el método de pago dar clic en PROCEDER A PAGAR, posterior es necesario seleccionar pagar con Tasa 0 y seleccionar la cantidad de plazos.

El monto mínimo para realizar este tipo de compras es de $60, la cantidad de plazos varían de acuerdo al monto total de la compra.

MONTO DE LA TRANSACCIÓN

PLAZO MÁXIMO POSIBLE

Entre $5.00 y $59.99

No aplica a compras en cuotas sin intereses

Entre $60.00 y $99.99

3 y 6 meses

Entre $100.00 y $249.99

3, 6, 9 y 12 meses

De $250.00 en adelante

3, 6, 9, 12,18 y 24 meses